Топ-100 5 способов ослабить финансовое давление
  • 19 апреля, 12:26
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

5 способов ослабить финансовое давление

Финансовый дисбаланс возникает, когда доход не соответствует исходящим денежным обязательствам.

В условиях нехватки наличности нужно срочно сокращать траты. Но как начать экономить, не принося ущерб уровню жизни? Вот общие стратегии уменьшения расходов.

Отмените подписки и абонементы

Вы платите каждый месяц за спортивный зал, в который не ходите? Платите ли вы за журнал, который редко читаете? Сокращение ненужных подписок может помочь вам сэкономить деньги в трудные времена. Тем более, вы всегда можете возобновить подписку, когда денежный поток вернется в стабильное русло.

Найдите подработку

Повышенные расходы часто носят временный характер, поэтому дополнительного заработка может быть достаточно, чтобы преодолеть краткосрочные трудности. Работа на неполный рабочий день, разовая работа или личное деловое предприятие – все это предоставляет возможности для пополнения вашего кошелька.

В качестве альтернативы, вы можете подать заявку на микрокредит на год. Так вы сэкономите время и силы, а также сможете наверстать упущенное и наладить бюджет.

Верните недавние покупки в магазин

Перерасход часто приводит к нехватке финансовых средств. Если недавние покупки мешают вам справляться с другими финансовыми обязательствами, возврат товаров в магазин – один из способов оправиться от финансовых неудач.

Продайте ненужные товары

Рынок подержанных товаров пользуется большой популярностью среди потребителей. Поэтому, чтобы получить быстрый доступ к наличным, используйте веб-сайты и приложения для продажи ненужных товаров. Одежда, предметы коллекционирования, электронные устройства и другие категории пользуются спросом и приносят хорошие деньги.

Исключите услуги красоты

Для немедленной экономии рассмотрите возможность «открыть» домашний салон красоты. Например, откажитесь от походов на маникюр на несколько месяцев, тем более, если вы можете сделать эту процедуру самостоятельно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×