Топ-100 Что будет с вкладчиками Bank RBK?
  • 19 апреля, 21:28
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Что будет с вкладчиками Bank RBK?

АО «Qazaq Banki» сообщает о прекращении процесса объединения с АО «Bank RBK». Решение об отмене слияния обусловлено намерением руководителей структур продолжить развитие в качестве самостоятельных финансовых институтов.

Данный шаг продиктован прежде всего интересами клиентов и партнеров банка, передает Total.kz со ссылкой на PR-службу АО «Qazaq Banki». После длительных консультаций и переговоров, оценив перспективы дальнейшего развития, принято решение, что в нынешней ситуации целесообразнее и рациональнее будет продолжать предоставлять свои услуги в качестве самостоятельного финансового института.

Как сообщалось ранее, 31 мая 2017 года руководители АО «Qazaq Banki» и АО «Bank RBK» объявили о намерении объединения и подписали меморандум о взаимопонимании. Однако технической реализации сделки по слиянию не состоялось. Банк продолжает функционировать как самостоятельный независимый финансовый институт и в полной мере выполняет все обязательства перед своими клиентами. Также банком полностью соблюдаются требования регулятора по пруденциальным нормативам при всеобъемлющей поддержке со стороны акционеров, которые в 2017 году дважды докапитализировали банк на общую сумму 5,4 млрд тенге.

По состоянию на 01 октября 2017 года активы банка составили 451 млрд тенге, в том числе кредитный портфель достиг 348 млрд тенге. Обязательства составили 405 млрд тенге. Собственный капитал банка составил 46 млрд тенге, в том числе уставный капитал 39 млрд тенге. Финансовый результат за 10 месяцев 2017 года сложился в размере 1 462 млн тенге.

Филиальная сеть представлена в городах: Астана, Актобе, Алматы, Атырау, Караганда, Каскелен, Тараз, Шымкент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×