Топ-100 Атырауский НПЗ перешел на выпуск дизтоплива К4 и К5
  • 23 апреля, 13:49
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Атырауский НПЗ перешел на выпуск дизтоплива К4 и К5

Фото: Vlast.kz

Атырауский НПЗ перешел на выпуск дизельного топлива экологических классов К4 и К5.

В ходе капитального ремонта на дизельной секции КУ ГБД произведена замена катализаторов в реакторах гидроочистки и депарафинизации дизельных топлив на новейшие катализаторы лицензиара технологического процесса компании «UOP», передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу АНПЗ.

«В результате замены катализаторов достигнуто снижение содержания серы в гидроочищенном дизельном топливе до 2-3 ррм при норме для класса К 5 не более 10 ррм, а для класса К 4 не более 50 ррм», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в период подготовки перехода на выпуск продукции по новым стандартам топлива на объектах ТОО «Атырауский НПЗ» был принят значительный комплекс мер, связанных с промывкой существующих трубопроводных систем, систем налива нефтепродуктов, чистотой резервуарных парков завода, наработаны опытно-промышленные партии дизтоплив К4 и К5, оформлены паспорта качества на продукты. 
В государственных уполномоченных органах зарегистрированы декларации о соответствии продукции завода новым экологическим требованиям. 

Также заводом предъявлены высокие требования и к организациям, занимающимся транспортировкой продукции, и поставкой цистерн под налив, связанные с новыми подходами к промывке цистерн и их чистотой. Аналогичные технические мероприятия в обязательном порядке должны быть проведены и на резервуарных парках нефтебаз и автозаправочных станциях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×