Топ-100 Более 168 тысяч семей получили АСП с начала года в Казахстане
  • 24 апреля, 05:45
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Более 168 тысяч семей получили АСП с начала года в Казахстане

Казахстанцы могут подать заявление на назначение АСП, обратившись в центр занятости населения.

По состоянию на 1 июля 2021 года адресная социальная помощь (АСП) назначена 816,2 тысячи человек из 168,3 тысячи семей. В этом году на эти цели из бюджета выделено 122,8 миллиарда тенге, сообщает Total.kz со ссылкой на Минтруда и соцзащиты населения РК.

АСП назначается гражданам, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет ниже 70% от регионального прожиточного минимума. Кроме того, в рамках реализации нового механизма оказания АСП во всех регионах страны ведется работа по обеспечению гарантированным социальным пакетом (ГСП) детей дошкольного возраста из семей с малым доходом.

На 1 июля 201,5 тысячи детей из числа получателей АСП в возрасте от одного года до шести лет назначен ГСП в виде наборов продуктов и бытовой химии. Напомним, получателям АСП пролонгировали назначение помощи во II, III и IV кварталах 2020 года, также в I, II кварталах 2021 года в связи с действием режима ЧП и ограничительных карантинных мер.

Казахстанцы могут подать заявление на назначение АСП, обратившись в центр занятости населения по месту жительства, а также посредством портала электронного правительства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×