Топ-100 Более 250 миллионов тенге выплатил акимат автовладельцам Алматы
  • 25 апреля, 10:23
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Более 250 миллионов тенге выплатил акимат автовладельцам Алматы

В настоящее время в районные акиматы поступило 99 заявок о возмещении ущерба, на рассмотрении — 45 заявок.

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева возмещается ущерб не только владельцам малого и среднего бизнеса, но и жителям Алматы, автомобили которых были повреждены или уничтожены в ходе январских событий, сообщает Total.kz.

«В настоящее время в районные акиматы поступило 99 заявок о возмещении ущерба от владельцев автомобилей. В соответствии с механизмом возмещения ущерба физическим лицам (согласно правилам возмещения имущественного вреда, причиненного физическим и юридическим лицам в результате акта терроризма, утвержденных постановлением правительства от 28 августа 2013 года № 877) удовлетворены 54 заявки на общую сумму 258 миллионов тенге (Алмалинский район – 33, Ауэзовский район – 9, Турксибский район – 12)», – сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

На рассмотрении акиматов районов находятся еще 45 заявок по поврежденному и сгоревшему автотранспорту (Бостандыкский район – 40, Медеуский район – 5). По ним выплаты планируется произвести в срок до 15 мая текущего года.

«По мере поступления дополнительных заявок работа районными акиматами Алматы в данном направлении будет продолжена. Заявления рассматривается районными акиматами в течение одного месяца с даты поступления. Оценка ущерба имуществу назначается в семидневный срок со дня регистрации заявления и производится независимыми экспертами, выбранными пострадавшим. Расходы по проведению оценки возложены на государственные органы в лице районных акиматов», – добавили в акимате. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×