Топ-100 Более трех тысяч медработников получили единовременную соцвыплату
  • 20 апреля, 04:36
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Более трех тысяч медработников получили единовременную соцвыплату

Медработников, которым положена соцвыплата, определяют специальные комиссии.

3362 медицинских работника, задействованных в борьбе с COVID-19, получили единовременные социальные выплаты из Государственного фонда социального страхования на случай заражения коронавирусной инфекцией или заболевания вирусной пневмонией, сообщает Total.kz.

Медработников, которым положена вышеуказанная выплата, определяют специальные комиссии при управлениях здравоохранения регионов и городов республиканского значения на основании результатов обследования заболевших медицинских работников. Общий свод заявок формируется Министерством здравоохранения РК, после чего заявки передаются в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» для формирования электронных макетов дел, откуда в дальнейшем направляются в ГФСС для назначения выплаты.

По состоянию на 30 сентября ГФСС осуществил назначение и выплату денежных средств по 3362 заявкам на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией и по 36 заявкам на случай летального исхода заболевания. В разрезе регионов наибольшее количество выплат на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией произведено медработникам из Нур-Султана (693) и Алматы (394), а также Карагандинской (394), Западно-Казахстанской (261), Акмолинской (228) и Атырауской (198) областей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×