Топ-100 Как улучшить свое финансовое положение в период пандемии
  • 20 апреля, 12:13
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как улучшить свое финансовое положение в период пандемии

Несколько советов от представителей сервиса микрокредитования MyCredy — бесплатного информационного ресурса, предоставляющего клиентам сведения о микрофинансовых организациях (МФО).

Распространение пандемии COVID-19 и последовавшие за ней изменения в мировой экономике негативно отразились на благосостоянии многих семей. Поэтому сейчас как никогда оказались востребованными советы о планировании бюджета и развитии навыков экономии. Ниже вы найдете несколько простых и полезных советов, которые помогут улучшить финансовое положение.

1. Начните вести систематический учет бюджета.

Если вам скучно писать цифры в тетрадь, воспользуйтесь приложениями типа Excel.

2. Установите приоритеты в оплате счетов.

Распределите счета по срокам оплаты и составьте график их погашения. При необходимости попробуйте получить отсрочку по расчетам.

3. Проверьте платные подписки и пакеты услуг.

Проверьте, не пришло ли время отказаться от забытой подписки на стриминговый сервис или устаревшего пакета мобильных услуг.

4. Оптимизируйте затраты на питание.

Здесь принцип прост: всё приготовленное вне дома дороже отдельных продуктов, поэтому выбирайте их, не ходите в супермаркет голодными и не покупайте больше, чем вам действительно нужно.

6. Бросьте вредные привычки.

Алкоголь, курение, сладости — источники постоянных и незаметных расходов и факторы, значительно ухудшающие здоровье, поэтому есть рациональные причины отказаться от них.

8. Старайтесь не создавать долгов.

Все займы должны быть спланированы. То есть нужно знать, как вы намерены их отдавать и на что вы их намерены потратить. Микрокредит легко получить, но он дается под проценты, и нужно постараться выплатить их в срок, чтобы не создавать себе лишних трудностей.

9. Старайтесь больше зарабатывать.

Если вам не хватает денег, возможно, стоит освоить новую профессию, а не брать кредиты для покрытия текущих потребностей. Увеличение заработков и экономия средств — самые правильные методы достижения финансового благополучия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×