Топ-100 Какую валюту лучше не приобретать в 2021 году – эксперт
  • 25 апреля, 21:28
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Какую валюту лучше не приобретать в 2021 году – эксперт

Названы валюты, которые невыгодно приобретать в текущем году.

Названы валюты, которые нельзя покупать в 2021 году. Так, по мнению экономиста, среди плохих «для убежища» валют в 2021 году можно выделить китайский юань, гонконгский доллар (HKD) и почти все африканские и латиноамериканские валюты, сообщает «Прайм».

Как это ни парадоксально, плохим вложением является китайский юань, об этом рассказал доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета СПбГУ Александр Казанский.

«В условиях высокой вероятности прекращения торговой войны с США и стимулирования экспорта китайской экономике не нужен дорогой юань», – уточняет он.

Длительное время гонконгский доллар был переоценен из-за постоянного положительного сальдо капитальных вложений.

«Однако события 2019 года в сочетании с регрессией, начавшейся со второй половины 2018 года, делают гонконгский доллар достаточно рискованной валютой для инвестиций. Достаточно посмотреть на колебания HKD по отношению к рублю в последние месяцы – от 102 рублей за 10 HKD в ноябре прошлого года до 94 в декабре и 98 в январе 2021-го», – полагает Казанский.

Практически все африканские и латиноамериканские валюты также являются весьма опасными для покупки.

«Печальное зрелище представляет собой, например, аргентинское песо, демонстрирующее стабильно негативную динамику, что и неудивительно: инфляция в стране в 2020-м составила 36,1 процента годовых», – заключает эксперт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×