Топ-100 «Казпочта» выплатила 95% суммы обязательств вкладчикам «Эксимбанка»
  • 26 апреля, 02:05
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Казпочта» выплатила 95% суммы обязательств вкладчикам «Эксимбанка»

Фото: Total.kz

Выплаты будут продолжаться до 4 августа 2019 года.

АО «Казпочта» выплатила 250 миллионов тенге гарантийного возмещения вкладчикам АО «Эксимбанк Казахстан». Это более чем 95% от общей суммы обязательств АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» перед вкладчиками банка, сообщает Total.kz.

Выплаты физическим лицам и индивидуальным предпринимателям начались 4 февраля 2019 года и будут продолжаться до 4 августа 2019 года в центральных операционных участках АО «Казпочта» в Астане, Алматы, Павлодаре, Петропавловске, Караганде. 

«Гарантийное возмещение происходит сразу в день подачи вкладчиком заявления», – говорит директор департамента финансового бизнеса АО «Казпочта» Алина Джанкулова.

Напоминаем, что «Казпочта» выбрана агентом по выплатам гарантийного возмещения по депозитам, размещенным в АО «Эксимбанк Казахстан». Возмещение выплачивается в пределах суммы остатка по депозиту вкладчика, но не более максимальной гарантируемой суммы: 10 миллионов тенге – по депозитам в национальной валюте; 5 миллионов тенге – по депозитам в иностранной валюте; 15 миллионов тенге – по депозитам одного вкладчика, размещенным одновременно в тенге и в иностранной валюте. Возмещение по депозитам в иностранной валюте выплачивается в тенге. Для расчета суммы применяется рыночный курс обмена валют, установленный на 16 января 2019 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×