Топ-100 Комитет МФЦА подписал меморандум с международным регулятором
  • 28 марта, 17:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Комитет МФЦА подписал меморандум с международным регулятором

Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг и комиссия по регулированию рынка ценных бумаг КНР договорились о сотрудничестве в сфере финансовых рынков.

Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг и Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг КНР подписали меморандум о сотрудничестве в сфере финансовых рынков и рынков капитала, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МФЦА.

Документ подписали генеральный директор комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг Стивен Глинн и председатель китайской комиссии по регулированию ценных бумаг Лю Шиюй (CSRC).

Это первый меморандум, подписанный комитетом МФЦА по регулированию финансовых услуг с международным регулятором. Документ закрепляет намерения двух регулирующих органов взаимодействовать и обмениваться информацией по регулированию ценных бумаг. CSRC активно участвует в обмене информацией по регулированию и сотрудничает с зарубежными партнерами с момента своего создания в октябре 1992 года.

«Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг КНР является важным партнером Международного финансового центра «Астана». При поддержке CSRC МФЦА взаимодействует с Шанхайской фондовой биржей. Активное взаимодействие между регуляторами, начало которому заложено сегодня путем подписания меморандума, станет хорошим подспорьем для развития инициативы «Один пояс, один путь», — отметил управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×