Топ-100 Криптовалюта на 6 миллионов долларов обнаружена в Костанайской области
  • 19 апреля, 10:45
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Криптовалюта на 6 миллионов долларов обнаружена в Костанайской области

В результате проверки АФМ пресечена преступная деятельность группы лиц.

Департаментом АФМ по Костанайской области пресечена преступная деятельность группы лиц, которая осуществляла запрещенную предпринимательскую деятельность с цифровыми активами через криптообменные пункты KZobmen.com, 1WM.KZ, Kazobmen.ru, WM007.KZ, KZ-EXCHANGE.COM вне площадки МФЦА, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В результате проведенных ОРМ по 6 адресам произведены санкционированные обыски, в ходе которых изъяты предметы, изобличающие организаторов вышеуказанных криптообменных пунктов: ноутбуки, моноблоки, сотовые телефоны, банковские и бухгалтерские документы, ключи (флеш-карты) от криптокошельков, используемых при осуществлении преступной деятельности. Установлены криптоактивы на сумму 6000 долларов на 2 криптокошельках, на которые направлено временное ограничение на платформе Binance.

Обнаружены еще криптоактивы на сумму более 200 000 долларов на других криптобиржах. Досудебное расследование продолжается, иная информация разглашению не подлежит.

АФМ предупреждает, что указанный вид деятельности разрешен только на территории МФЦА в Астане при наличии соответствующей лицензии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×