Топ-100 Крупнейший банк Австралии выпустит облигации на блокчейне
  • 24 апреля, 02:20
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Крупнейший банк Австралии выпустит облигации на блокчейне

Фото: adcrunch.ru

Австралийский финансовый конгломерат Commonwealth Bank of Australia намерен выпустить облигации при помощи технологии распределенного реестра.

По словам руководителя CBA по блокчейн-разработкам Софи Гилдер, инновационный инструмент появится на финансовом рынке уже в начале следующего года, сообщает Forklog.

Блокчейн будет использоваться в процессе передачи и погашения долговых ценных бумаг. В проекте также принимает участие некая неназванная “крупная финансовая организация”. Также по словам Софи Гилдер, многие сегменты традиционного финансового рынка работают не так эффективно, как хотелось бы.

“Мы особо заинтересованы в использовании блокчейна на финансовом рынке, в том числе при работе с акциями, облигациями, синдицированными кредитами и в других областях”, — уточнила представитель CBA.

Софи Гилдер отметила, что австралийский банк изучает возможности блокчейна уже более четырех лет. Она убеждена, что технология распределенного реестра представляет собой не только хорошую возможность, но и, в тоже время, бросает серьезный вызов миру традиционных финансов. Кроме того, она считает, что блокчейн позволяет создавать эффективные решения в сфере кибербезопасности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×