Топ-100 На что направят дополнительно выделенные миллиарды, рассказал министр Даленов
  • 25 апреля, 14:20
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

На что направят дополнительно выделенные миллиарды, рассказал министр Даленов

Фото: Primeminister.kz

133 вида деятельности финансово поддержат в Казахстане.

Министр национальной экономики Руслан Даленов рассказал о поддержке отечественных производителей во время кризиса, передает корреспондент Total.kz.

«Сегодня реализуется комплекс мер, направленных на организацию производства товаров для обеспечения внутреннего спроса. Для этого прежде всего необходимо финансирование. Для обеспечения финансирования реализуется программа «Экономика простых вещей», — сказал Руслан Даленов во время онлайн-брифинга.

Он подчеркнул, что в этом году финансирование увеличено.

«Дополнительно выделяется 400 миллиардов тенге, средства будут направлены на производство и переработку в сфере АПК, в обрабатывающую промышленность, услуги. Всего будет поддержано свыше 133 видов деятельности, которые предложили к производству свыше 300 товаров потребления, начиная от продуктов питания и заканчивая лекарствами и оборудованием», — отметил министр.

Даленов также рассказал об условиях кредитования.

«Кредиты предоставляются сроком на 10 лет, ограничений по сумме нет. Ставка вознаграждения составляет 6%, она субсидируется государством. Если есть вопросы по залогам, не хватает залогов, то предусмотрено получение государственного гарантирования», — заключил Даленов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×