Топ-100 Обеспечить жесткий контроль за каждым выделяемым тенге – президент РК
  • 25 апреля, 16:20
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Обеспечить жесткий контроль за каждым выделяемым тенге – президент РК

Фото: Яндекс.Новости

Twitter-трансляция встречи Касым-Жомарта Токаева с жителями Павлодарской области.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев встретился с общественностью Павлодарской области, сообщает Total.kz.

Официальный Twitter-аккаунт Акорды провел текстовую трансляцию встречи президента с населением региона.

«За каждым экономическим показателем в первую очередь должно стоять благополучие простых людей. Это безусловный приоритет и главная цель в работе правительства и каждого акима. В этой связи хочу обратить внимание руководства области на следующие вопросы», – сказал президент.

«ПЕРВОЕ. В регионе отмечается один из самых низких в стране показателей обеспеченности сёл питьевой водой. Мы понимаем, что в большинстве случаев это застарелая проблема. Ее нужно безотлагательно и системно решать – глава государства», – цитирует Касым-Жомарта Токаева Twitter Акорды.

«В 2018 году на развитие систем водоснабжения и водоотведения из республиканского бюджета выделена сумма в 2,7 миллиарда тенге. Однако в регионе имеют место случаи неэффективного использования средств. Поручаю правительству и акиму обеспечить жесткий контроль за каждым выделяемым тенге. Только так мы сможем своевременно и эффективно решить вопросы обеспечения людей водой», – уверен президент РК.

«ВТОРОЕ. Одной из главных проблем региона остается состояние экологии. Из-за бесконтрольных выбросов предприятий в наших промышленных центрах складывается критическая экологическая ситуация», – приводит речь главы государства Twitter Акорды.

«ТРЕТЬЕ. Важные направления работы – молодежная политика и трудоустройство населения. Поручаю акиму области совместно с правительством реализовать весь комплекс мер поддержки молодежи, предусмотренных Дорожной картой правительства в рамках Года молодежи», – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Четвертым пунктом президент отметил дальнейшую диверсификацию экономики.

«Большие надежды возлагаются на строительство второй очереди электролизного завода в Павлодаре. Однако уже второй год строительство завода затягивается. Правительству и акимату необходимо оперативно решить все проблемные вопросы и завершить проект в установленные сроки», – сказал президент РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×