Топ-100 Более полутора тысячам медиков начислены выплаты в связи с заражением COVID-19
  • 20 апреля, 00:41
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Более полутора тысячам медиков начислены выплаты в связи с заражением COVID-19

Перечислены выплаты родственникам 22 медработников, скончавшимся в результате заболевания.

1 581 медицинский работник, задействованный в борьбе с COVID-19, получил единовременные социальные выплаты из Государственного фонда социального страхования на случай заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией. Также ГФСС перечислил выплаты родственникам 22 медработников, которые скончались в результате заболевания, сообщает Total.kz.

Медработников, которым положена вышеуказанная выплата, определяют специальные комиссии при управлениях здравоохранения регионов и городов республиканского значения, на основании результатов обследования заболевших медицинских работников. Общий свод заявок формируется министерством здравоохранения РК, после чего заявки передаются в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» для формирования электронных макетов дел, откуда в дальнейшем направляются в ГФСС для назначения выплаты.

По состоянию на 16 сентября ГФСС осуществил назначение и выплату денежных средств по 1 581 заявке на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией и по 22 заявкам на случай летального исхода заболевания. В разрезе регионов наибольшее количество выплат на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией произведено медработникам из гг. Алматы (350) и Нур-Султан (309), Карагандинской (113) и Акмолинской (107) областей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×