Топ-100 Получен доход от инвестиций в отечественный завод по производству подгузников
  • 17 апреля, 04:13
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Получен доход от инвестиций в отечественный завод по производству подгузников

Фото: arnapress.kz

В конце 2015 года АО «Казына Капитал Менеджмент» вложил 888,3 млн тенге инвестиций в первый казахстанский завод по производству подгузников. 

Финансы были направлены на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования и сырья, передает Total.kz.

Осенью 2017 года «Казына Капитал Менеджмент» получил от вложенных средств часть инвестиционного дохода в размере 70 млн тенге.

«Казына Капитал Менеджмент» заинтересован в продвижении качественного продукта на рынок страны. Один из фондов «Казына Капитал Менеджмент» – Baiterek Venture Fund поддержал предпринимателей и в декабре 2015 года стал одним из участников ТОО «Sachiko-Olzha Products» совместно с японским инвестором. Завод был вновь запущен в октябре 2016 года после дооснащения и на сегодня на рынке представлен продукцией под брендом «Sachiko», а с 2017 года компания запустила производство нового бренда «Nico-Nico», ориентированного на экспорт», – сказал председатель правления АО «Казына Капитал Менеджмент» Аскар Достияров.

Напомним, первый в Казахстане завод по производству детских одноразовых подгузников был запущен в Карасайском районе Алматинской области. На территории предприятия установлена японская высокотехнологическая инновационная линия по производству детских одноразовых подгузников с производственной мощностью 250 млн изделий в год.

Сырье, используемое при изготовлении подгузников, а также готовая продукция проходят контроль в аккредитованных лабораториях по показателям гигиенической безопасности согласно техническому регламенту Таможенного союза. Новейшее лабораторное оборудование позволяет с максимальной точностью определить качество готовых изделий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×