Топ-100 При каких условиях может быть уничтожен биткоин — эксперт
  • 24 апреля, 17:08
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

При каких условиях может быть уничтожен биткоин — эксперт

Инвестор объяснил, в каком случае регулирующие органы могут пойти на «убийство» криптовалюты.

Основатель хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио (Forbes оценивает его состояние в 20 миллиардов долларов) в интервью CNBC заявил, что регуляторы уничтожат биткоин, если криптовалюта станет успешной. В случае роста популярности биткоина регулирующие органы попытаются взять ее под свой контроль, утверждает Далио, сообщает РБК.

«Если биткоин будет успешным, они попытаются его «убить». И я думаю, что у них получится это сделать, поскольку они обладают соответствующими возможностями», — пояснил миллиардер.

В конце мая инвестор утверждал, что цифровой доллар и другие национальные криптовалюты будут жизнеспособными, однако у них не получится захватить крипторынок, поскольку они не децентрализованы, а управляются центральными банками.

В мае Далио рассказывал о владении биткоинами. По его словам, в нынешних условиях криптовалюта выглядит более привлекательным средством сбережения, чем золото. Далио утверждает, что доллар США находится на грани девальвации до уровня, который в последний раз наблюдался в 1971 году, а Китай угрожает роли доллара как мировой резервной валюты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×