Топ-100 Резко снизились цены на золото
  • 25 апреля, 20:22
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Резко снизились цены на золото

Фото: Laser-m.ru

Цена на золото впервые опустились до отметок декабря 2017 года.

Фьючерсы на золото во вторник в Нью-Йорке резко снизились в цене, опустившись до cемимесячного минимума после публикации отчетов о розничных продажах и обрабатывающей промышленности США. Однако еще ранее золото испытывало давление со стороны увеличения доходности 10-летних казначейских облигаций США, сообщает «Прайм».

Июньские фьючерсы на золото торговались с понижением на 1,8%, или на 23,80 доллара, по 1294,60 доллара за унцию. Если котировки завершат торговый день на этой отметке, она станет самым низким уровнем закрытия для наиболее активно торгующихся фьючерсов с 27 декабря, когда торги завершились на 1291,40 доллара, согласно FactSet.

В ходе снижения золото также упало впервые с конца декабря ниже 200-дневной скользящей средней, располагающейся на 1307,80 доллара.

Ключевую роль в снижении востребованности золота сыграл рост доходности 10-летних казначейских бумаг, снова превысившей психологически важную отметку 3%.

Повышение доходности казначейских облигаций может ослаблять спрос на золото, которое не приносит процентного дохода. Снижение цен на золото также произошло на фоне падения фьючерсов на индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500, что может указывать на открытие регулярной сессии в Нью-Йорке падением основных индексов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×