Топ-100 Стоимость всей криптовалюты в мире превысила 1 триллион долларов
  • 28 марта, 18:50
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Стоимость всей криптовалюты в мире превысила 1 триллион долларов

Создатель биткоина является владельцем почти миллиона единиц криптовалюты.

По оценкам экспертов, долларовый «вес» мировых криптовалют достиг 1 триллиона. Из них большая часть – 700 миллиардов долларов – приходится на биткоин, цена которого уже достигла 40 000 долларов, сообщает Techcult.

В число лидеров также входит Ether, криптовалюта сети Ethereum. Ее доля оценивается более чем в 140 миллиардов долларов. Затем следует длинный список из менее ценных криптовалют, включая Tether – 22 миллиарда, Litecoin – 11 миллиардов и Bitcoin Cash на 8 миллиардов долларов.

Известно, что «отец» биткойна Сатоши Накамото является владельцем почти миллиона биткойнов. Большая их часть была добыта в первые годы после его создания, когда на рынке криптовалют не было столь жесткой конкуренции. При возможном наличии у него копии секретных ключей, открывающих доступ к биткоину, Накамото попадает в ТОП-40 богатейших людей мира с состоянием в 40 миллиардов долларов. Впрочем, об этом сам он предпочитает не распространяться уже более шести лет.

Среди обладателей самых больших биткоин-кошельков – братья Кэмерон и Тайлер Винклвосс, известные судебным противостоянием с главой Facebook Марком Цукербергом. Как сообщила «Нью-Йорк Таймс», на момент последнего биткоин-бума в 2017 году у них было 1,3 миллиарда в криптовалюте. На сегодняшний день эта цифра, вероятно, уже составляет 2,6 миллиарда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×