Топ-100 Тенге будет ориентироваться на стоимость нефти
  • 25 апреля, 22:34
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Тенге будет ориентироваться на стоимость нефти

Фото: blogspot.com

Тенге будет торговаться на фоне продолжающей держаться на высоких ценовых уровнях нефти. Такой вывод можно сделать исходя из наблюдений за курсом казахстанского тенге в конце прошлой недели.

Нефть на фоне геополитических факторов и ожиданий продления договора о сокращении добычи нефти ОПЕК+ продолжает довольно прочно удерживаться выше 63 долларов за баррель, что положительно сказывается на курсе казахстанского тенге, передает Total.kz со ссылкой на руководителя аналитической группы TeleTrade Central Asia Сергея Полыгалова.

Первая половина недели не должна принести сюрпризов, которые могли бы негативно сказаться на нефтяных котировках, что в свою очередь должно отразиться на относительной стабильности казахстанского тенге.

Прошлая неделя показала, что влияние российского рубля и доллара США на казахстанский тенге является второстепенным. Отсюда можно предполагать, что пара USD-KZT может провести в сформировавшемся коридоре 332-335 тенге за один доллар США.

Единая европейская валюта может оказаться под незначительным давлением на фоне роста доллара и решения ЕЦБ продолжать проведение ультрамягкой кредитно-денежной политики. Спрос на евро может вырасти только на фоне уверенного роста макроэкономических показателей по инфляции и ВВП, которые будут опубликованы на неделе, но рост валюты будет ограниченным.

Пара EUR-KZT продолжит торговаться в коридоре 385-388 тенге за один евро.

Китайский юань провел прошлую неделю нестандартно спокойно по отношению к доллару, несмотря на то, что Дональд Трамп находится в азиатском турне, в его планах была и встреча с лидером Поднебесной Си Цзиньпином.

Вероятнее всего спокойствие сохранится и на текущей неделе, что отразится на паре CNY-KZT в значениях 50,00-50,50 тенге за один китайский юань.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×