Топ-100 Цены на нефть обновили трехлетний максимум
  • 29 марта, 06:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Цены на нефть обновили трехлетний максимум

Фото: hdforex.com

Мировые цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов демонстрируют умеренный рост.

Цены находятся на рекордных отметках за три года на данных о существенном сокращении запасов топлива в США, сообщает «Интерфакс».

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures повысилась на 0,39% до $69,09 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на 0,70% до $63,4 за баррель.

Во вторник обе марки выросли в цене более чем на 1,5% на оценках Американского института нефти (API), согласно которым запасы нефти в Штатах по итогам минувшей недели рухнули на 11,2 млн баррелей.

Если официальные статданные Министерства энергетики США, которые будут обнародованы в 21:30 алматинского времени в среду, совпадут с данными API, сокращение запасов станет максимальным для данного времени года с 1999 года. Тем не менее аналитики ожидают менее существенного падения — на 3,75 млн баррелей.

Запасы бензина, по прогнозам экспертов, выросли на 2,3 млн баррелей, дистиллятов — на 2,1 млн баррелей.«Поступили сигналы очередного значительного снижения запасов, и рынок верит, что они будут сокращаться довольно стабильными темпами», — заявил аналитик CMC Markets Рик Спунер, отметив, что «позитивный тренд продолжается».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×