Топ-100 Уклонения от выплаты налогов на 20 миллионов тенге выявлены в области Абай
  • 17 июня, 21:41
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Уклонения от выплаты налогов на 20 миллионов тенге выявлены в области Абай

Фото: inbusiness

Судебные исполнители в отчетности предоставляли неполные либо искаженные сведения о поступлениях по взысканным суммам.

Прокуратура Семея в ходе плановой проверки деятельности частных судебных исполнителей выявила факты уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 20 миллионов тенге, сообщает Total.kz.

«Отдельные судебные исполнители в отчетности предоставляли неполные либо искаженные сведения о поступлениях по взысканным суммам. Это приводило к занижению налогооблагаемой базы и, как следствие, к недоплатам в государственный бюджет. Подобная «теневая» практика не только нарушает налоговое законодательство, но и подрывает принципы справедливости в отношении добросовестных налогоплательщиков», — отметили в городской прокуратуре.

В результате принятых прокуратурой мер в бюджет уже поступило более 8 миллионов тенге. Средства стали результатом целенаправленной работы по восстановлению финансовой прозрачности в сфере исполнения судебных решений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×