Топ-100 Ущерб более 33 миллиардов тенге: в Алматы осудили членов ОПГ
  • 15 июня, 16:05
  • Астана
  • Weather icon +28
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Ущерб более 33 миллиардов тенге: в Алматы осудили членов ОПГ

Фото: Pixabay

Обвиняемые признаны виновными по статьям 216 и 234 Уголовного кодекса РК. 

Более 33 миллиардов тенге нанесла ущерб государству деятельность организованной преступной группы в Алматы, сообщает Total.kz. 

«Проведенной прокуратурой города Алматы проверкой установлены факты перемещения товаров через таможенную границу с использованием поддельных документов и средств таможенной идентификации, а также выписки счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров. По собранным материалам зарегистрированы ряд уголовных дел, где подозреваемыми проходили руководители компаний «уполномоченных экономических операторов в таможенной сфере», — рассказали в городской прокуратуре.

Общая сумма ущерба, причиненного государству за период осуществления противоправной деятельности, составила более 33 миллиардов тенге. 

Согласно приговору суда обвиняемые признаны виновными по статьям 216 и 234 Уголовного кодекса РК. Виновным лицам назначены различные сроки наказания в виде лишения свободы от двух до семи лет, с конфискацией имущества в доход государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×