Топ-100 Условия льготного автокредитования назвали в Мининдустрии РК
  • 18 апреля, 09:15
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Условия льготного автокредитования назвали в Мининдустрии РК

Льготное автокредитование распространяется фактически на все модели автомобилей.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев разъяснил условия льготного автокредитования, передает корреспондент Total.kz.

«Как стало известно, среди населения распространяется информация о том, что льготный автокредит под 4% выдается только на модели стоимостью до 10 миллионов тенге. Это фейковая информация. Это зависит не от стоимости автомобиля, а касается самого кредита. То есть выдается кредит до 10 миллионов тенге. Если стоимость машины соответствует этому, вы можете воспользоваться этим кредитом. А если ваша машина будет стоить дороже, то вы заплатите из своего кармана дополнительные средства», — сказал Марат Карабаев на брифинге в СЦК.

Вице-министр также добавил, что некоторые СМИ сообщили, что новая программа автокредитования будет выдаваться только на две-три модели автомобиля.

«Это не так. Льготное автокредитование распространяется фактически на все модели автомобилей. Но есть такая дорогая модель, как Hyundai Palisade. На нее это не распространяется. Пусть, те кто имеет возможность заплатить 25 миллионов, платят их из своего кармана. Наша задача — поддержать народ, у которого нет таких средств», — подытожил Карабаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×