Топ-100 В Казахстане предлагают продвигать криптовалютный рынок
  • 29 марта, 19:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Казахстане предлагают продвигать криптовалютный рынок

Фото: prostoinvesticii.com

В Казахстанской ассоциации блокчейна и криптовалют предлагают не оставаться в стороне от мирового тренда.

Об этом на брифинге в СЦК заявил председатель ассоциации Есет Бутин, передает Total.kz.

«Буквально в конце года Беларусь приняла революционный закон и фактически признала криптовалютный рынок. Это позволило гражданам Беларуси на площадке парка высоких технологий в городе Минске проводить сделки по покупке, продаже, дарению, обмену, наследованию токенов и криптовалют. Также это позволило юридическим и физическим лицам проводить операции по майнингу криптовалют. До 2023 года сняты все налоговые и другие отчисления от этих компаний. Они способствуют серьезному продвижению данного рынка на территории Республики Беларусь», – сказал Бутин.

Подобные работы, по словам спикера, ведутся и в России.

«Российская Федерация находится на стадии принятия закона по криптовалютным рынкам. Мы ожидаем принятие закона в июне. Наши коллеги из Российской ассоциации криптовалют и блокчейна принимают активное участие в разработке закона. Думаю, это важно, что два наших соседа активно продвигают на своих рынках. Мы надеемся, что и Казахстан не останется в стороне от этих проектов. Мы должны активно участвовать в этих процессах. Также хочется отметить и серьезную проблему, связанную с криптовалютными рынками. Это, в первую очередь, огромное количество хакерских атак и снижение уровня безопасности многих проектов», – продолжил Бутин.

По данным лаборатории Касперского, из-за мошеннических операций пострадало примерно 15 крупных проектов ICO на сумму свыше 300 млн долларов.

Стоит отметить, эксперты предполагают, что в 2018 году у главной мировой криптовалюты – биткоина – появятся конкуренты, а сам финансовый пузырь начнет сдуваться к лету.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×