Топ-100 В Усть-Каменогорске взяли под контроль цены на продукты питания
  • 18 апреля, 18:24
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Усть-Каменогорске взяли под контроль цены на продукты питания

Фото: Тенгри

Рейдовые «походы» в супермаркеты и рынки города будут неожиданными.

В Усть-Каменогорске по поручению акима города создан штаб по мониторингу цен на основные продукты питания, сообщает «Казинформ».

Существует перечень из 19 социально значимых товаров, утвержденный правительством. В него входят продукты первой необходимости: лук, морковь, молоко, кефир, гречневая крупа, макароны, соль и другие.

В состав городского штаба вошли депутаты, общественные деятели, представители уполномоченных органов. 

«Это не разовое мероприятие. Мы будем на постоянной основе следить за ценами на прилавках на продукты первой необходимости. Рейдовые «походы» в супермаркеты и рынки города будут неожиданными. И если будут факты превышения цен, то будем информировать об этом», — говорит член штаба Майраш Екибасова.

В составе рабочего штаба по мониторингу цен на основные виды социально значимых товаров — заместитель акима города Усть-Каменогорска Елена Литвинова, заместитель руководителя отдела предпринимательства Олжас Кудайбергенов, руководитель отдела ветеринарии и сельского хозяйства Серикхан Кудебаев, главный инспектор акима города Жанар Оспанбаева, секретарь городского маслихата Александр Светаш, первый заместитель председателя городского филиала партии «Нур Отан» Майраш Екибасова, депутат городского маслихата Олег Фролов, активный житель Усть-Каменогорска Татьяна Сидорова, члены городского совета местного самоуправления Михаил Мишин и Владимир Кучерявенко.

Кроме того, в мониторинговую группу вошли руководители всех десяти комитетов местного самоуправления города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×