Топ-100 На сколько увеличат зарплаты работникам спецшкол в Казахстане
  • 17 апреля, 01:59
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

На сколько увеличат зарплаты работникам спецшкол в Казахстане

Фото: profilaktica.ru

С начала года зарплата учителей специализированных школ и колледжей будет увеличиваться.

В Министерстве культуры и спорта рассказали о предстоящем повышении заработной платы учителей специализированных школ и колледжей, сообщает Total.kz.

«В Послании президента уделено внимание повышению благосостояния учителей, и с 1 января 2021 года поручено повысить их заработную плату на 25%. В этом направлении министерством уже ведется соответствующая работа. Так, с 1 января 2020 года заработная плата работников специализированных школ и колледжей сферы культуры и спорта ежегодно будет увеличиваться на 25% до 2023 года», — рассказал вице-министр культуры и спорта Нургиса Дауешов.

По данным ведомства, с 1 января 2020 года повышена заработная плата работникам республиканских организаций культуры и архивов посредством установления доплат в объеме 50%, а работникам региональных организаций в размере 35% от должностного оклада. В целом повышение зарплаты коснулось порядка 34 тысяч человек, из них на республиканском уровне около трех тысяч, в регионах более 31 тысяч.

«Вместе с тем в мажилисе рассматривается законопроект о развитии массового спорта, в рамках которого прорабатывается вопрос введения доплаты в размере 100% от базового должностного оклада педагогам государственных организаций образования за ведение внеурочных спортивных занятий. Хотелось бы отметить, что министерством будут приняты все меры реализации стратегического курса, обозначенного президентом в Послании», — подчеркнул Дауешов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×