Топ-100 0,56 гектара земли вернули на баланс государства в Алматы
  • 14 июня, 21:59
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

0,56 гектара земли вернули на баланс государства в Алматы

Участок был выделен под СТО и автомойку, но не использовался по назначению.

В Алматы государству вернули длительно не используемый земельный участок площадью 0,56 гектар, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы Министерства сельского хозяйства, речь идет об участке, расположенном в Бесагашском сельском округе Медеуского района.

«Изначально земля предназначалась для строительства станции технического обслуживания (СТО), автомойки, автозаправочной станции и гостиницы. В ходе проверки установлено, что данный участок не использовался по целевому назначению и находился в запущенном состоянии. Департамент инициировал иск в суд о его изъятии», — говорится в сообщении.

В итоге суд Алматы удовлетворил иск ведомства в полном объеме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×