Топ-100 10 тонн меда и 22 тонны мяса поставили в ОАЭ казахстанские экспортеры
  • 18 апреля, 22:31
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

10 тонн меда и 22 тонны мяса поставили в ОАЭ казахстанские экспортеры

300 предприятий ожидают поддержку государства по субсидированию процентной ставки экспортного финансирования.

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов рассказал, сколько казахстанских предприятий нуждается в субсидировании процентной ставки экспортного финансирования, передает корреспондент Total.kz.

«Одной из наших инициатив было субсидирование процентной ставки по экспортному финансированию. Это поддержит контракты по поставке высокотехнологичной продукции на внешние рынки. Уже есть конкретный перечень предприятий, ожидающих эту форму поддержки и готовых ежегодно экспортировать такую продукцию на сумму более 300 миллиардов тенге», — сказал Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением.

Он привел примеры экспорта при поддержке государства.

«В этом году мы помогли провести поставку 10 тонн меда из Лепсинска в Объединенные Арабские Эмираты. Туда же удалось организовать авиаэкспресс на 22 тонны мясной продукции. В прошлом году впервые организовали экспорт наших аккумуляторов в Италию», — отметил министр.

«В Камбоджу отправили (тоже впервые) летно-навигационные тренажеры. Это говорит о том, что меры господдержки очень чувствительны для экспортеров, и такие возможности мы должны только наращивать», — заключил глава Минторговли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×