Топ-100 Полтора миллиона тонн бензина произвели за четыре месяца в Казахстане
  • 24 апреля, 20:22
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полтора миллиона тонн бензина произвели за четыре месяца в Казахстане

Сколько бензина произведено в Казахстане в январе–апреле текущего года.

Сколько бензина произведено в Казахстане в январе–апреле текущего года, рассказал министр энергетики Нурлан Ногаев, передает корреспондент Total.kz.

«По итогам января–апреля текущего года произведено более 4,1 миллиона тонн нефтепродуктов, данный показатель составляет 105,4% к плану отчетного периода,  в том числе показатель по автобензину составил 1,5 миллиона тонн, то есть 105%», — сказал Ногаев на заседании правительства.

Он также сообщил, что объем производства дизельного топлива составил 1,5 миллиона тонн, что составляет 100% к плану отчетных месяцев.

«Показатель по авиатопливу составил 170 тысяч тонн, то есть 103,1% к плану. Что касается производства мазута, то его показатель равен 912 тысячам тонн и составил 120% к плану», — отметил министр.

Вместе с тем, по его словам, за отчетный период производство битума достигло 200 тысяч тонн, то есть 87% к плану отчетного периода.

«Причина того, что производство битума было ниже плана отчетного периода, заключалась в том, что в январе–апреле  текущего года была ограничена подача газа предприятию «Газпромнефть-Битум» в связи с резким понижением температуры погоды ниже обычной», — заключил глава Минэнерго.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×