Топ-100 197 миллиардов тенге направят на повышение доходов казахстанцев
  • 25 апреля, 12:05
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

197 миллиардов тенге направят на повышение доходов казахстанцев

Фото: Ainews

На мероприятия в рамках плана обеспечения продовольственной безопасности будет направлено 238 миллиардов тенге.

В общей сложности на реализацию поручений президента дополнительно будет направлено 1,8 триллиона тенге. Об этом сообщил заместитель премьер-министра – министр финансов Ерулан Жамаубаев, передает корреспондент Total.kz.

«Хотел остановиться на приоритетных направлениях данного блока: на реализации мероприятий по повышению доходов населения с общими расходами 197 миллиардов тенге. В рамках данных средств будет обеспечена поддержка молодежи, представление микрокредитов для открытия собственного бизнеса, субсидирование части платы за арендованное жилье и другие важные мероприятия, направленные на повышение реальных доходов населения», — сказал Ерулан Жамаубаев на заседании правительства.

В частности, на мероприятия в рамках плана обеспечения продовольственной безопасности будет направлено 238 миллиардов тенге.

«Дополнительные средства будут направлены на субсидирование агропромышленного комплекса, увеличение объема льготного кредитования весенне-полевых и уборочных работ и решение других вопросов в сельском хозяйстве», — заключил глава Минфина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×