Топ-100 Первого февраля определят поставщиков бесплатных лекарств
  • 24 апреля, 17:48
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Первого февраля определят поставщиков бесплатных лекарств

Фото: MyHolesterin

«СК-Фармация» закупает девятимесячную потребность бесплатных лекарств.

488 наименований медикаментов на сумму 62,5 млрд тенге разыгрываются в рамках тендера единого дистрибьютора по закупу девятимесячной потребности для бесплатного обеспечения населения страны, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

В ходе тендера закупаются лекарства и медизделия для стационаров, предоставляющих медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, а также для амбулаторного обеспечения пациентов, состоящих на диспансерном учете в поликлиниках.

«На процедуре вскрытия конвертов с конкурсной документацией были озвучены ценовые предложения от потенциальных поставщиков по каждому заявленному наименованию, что обеспечивает прозрачность закупа. Для обеспечения транспарентности закупок процедура вскрытия, как и другие этапы закупочных процедур, транслировалась в режиме реального времени на сайте единого дистрибьютора и на официальной страничке в Facebook. Также этому способствует участие сотрудников министерства в тендерной комиссии и привлечение в качестве наблюдателей представителей НПО и профильных ассоциаций, постоянные фотоотчеты о работе комиссии в социальных сетях», – говорится в распространенном сообщении.

Заявки с тендерной документацией подали 33 потенциальных поставщика. До 18 января тендерная комиссия в составе ключевых сотрудников Министерства здравоохранения и «СК-Фармации» будет изучать представленную потенциальными поставщиками тендерную документацию и вынесет свои замечания, исправить которые фармкомпании смогут в срок до 24 января.

«Аукцион на понижение цены лекарственных средств и изделий медицинского назначения среди допущенных участников тендера состоится 1 февраля, который и определит, какие компании будут поставлять лекарства для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи населению республики. Планируется, что уже в феврале закупленные лекарства начнут поступать на склады единого дистрибьютора», – сообщает Минздрав РК.

На склады «СК-Фармация» с декабря 2017 года уже поставлены 450 наименований медикаментов в рамках договоров с отечественными производителями, 94 препарата от иностранных производителей по прямым договорам и 40 наименований лекарств, закупленных по результатам тендера на орфанные препараты. Еще 15 наименований лекарств будут поставляться в рамках договоров с международными организациями – ЮНИСЕФ и ПРООН.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×