Топ-100 20 школ поручил построить Касым-Жомарт Токаев в Алматинской области
  • 25 апреля, 16:29
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

20 школ поручил построить Касым-Жомарт Токаев в Алматинской области

Фото: Kapital.kz

В 2020-2021 годах на строительство школ в регионе выделили 29 миллиардов тенге.

Президент Казахстана поручил выделить в 2020-2021 годах 29 миллиардов тенге на строительство 20 школ в Алматинской области, сообщает Total.kz.

«Наша главная цель – повышение качества жизни людей. В течение ближайших двух-трех лет нужно снять проблему аварийных и трехсменных школ. Регион нуждается в строительстве еще 20 школ. На эти цели нужно выделить в 2020-2021 годах 29 миллиардов тенге», – сказал президент РК Касым-Жомарт Токаев, находящийся с рабочей поездкой в регионе.

Кроме того, глава государства отметил, что в Алматинской области не хватает медицинских кадров. Необходимо стимулировать переезд молодых специалистов из городов в сельскую местность. Акимату предстоит продолжить работу по созданию условий для приема молодых кадров в рамках программы «С дипломом в село».

«Нужно активно строить жилье для работающей молодежи, молодых семей. Акимату следует запустить механизм выдачи жилищных сертификатов для покрытия части первоначального взноса по льготной ипотеке «7-20-25». В то же время нужно проводить четкий водораздел между теми, кто действительно остро нуждается в социальной помощи, и теми, кто не желает работать, уповает на помощь государства, живет на пособия», – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×