Топ-100 672 миллиона тенге за общежитие: чиновника и депутатов арестовали за хищение
  • 15 марта, 18:49
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 505,15
  • 550,31
  • 5,89

672 миллиона тенге за общежитие: чиновника и депутатов арестовали за хищение

Наложены аресты на деньги и имущество подозреваемых на сумму более 640 миллионов тенге.

Антикоррупционной службой по Актюбинской области завершено досудебное расследование в отношении руководителя отдела строительства Мугалжарского района и депутатов районного маслихата, сообщает Total.kz.  

«Они подозреваются в хищении бюджетных средств в сумме 672 миллиона тенге путем закупа 70-квартирного общежития под видом жилого многоквартирного дома, предназначенного для социально уязвимых слоев населения. Следственным судом в отношении подозреваемых санкционированы меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста», — говорится в сообщении Агентства РК по противодействию коррупции.

В рамках расследования наложены аресты на денежные средства и на различное имущество подозреваемых на сумму более 640 миллионов тенге. Кроме того, в рамках расследования добровольно частично погашен материальный ущерб в сумме 359 миллионов тенге.

«Иные сведения, согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежат», — подытожили в агентстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×