Топ-100 80 объектов образования построят в рамках Дорожной карты в Казахстане
  • 25 апреля, 10:32
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

80 объектов образования построят в рамках Дорожной карты в Казахстане

Фото: censor.net

Сколько рабочих мест помогут создать новые проекты от акиматов.

Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов рассказал о планах по созданию рабочих мест в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020, передает корреспондент Total.kz.

«Акимами было предложено 6506 проектов, из них 2703 проекта касаются социальной инфраструктуры, 1039 проектов касаются жилищных объектов, 1799 — инженерно-транспортной инфраструктуры. В ходе реализации этих проектов будет создано 255 тысяч рабочих мест», — сказал Биржан Нурымбетов на заседании правительства.

По его словам, в Дорожной карте отдельно выделены такие моменты, как решение экономических вопросов, а также создание стабильных постоянных рабочих мест.

«В рамках ДКЗ будет создано 80 новых объектов образования, чтобы не было трехсменных и аварийных школ, что поможет создать семь тысяч новых рабочих мест для учителей. Также в селах и населенных пунктах будут открываться семейные амбулатории, чтобы улучшать здоровье жителей населенных пунктов. Например, в некоторых областях мы также рассматриваем вопросы орошения, чтобы была возможность заниматься сельским хозяйством. Также мы будем обеспечивать газом, водой, электроэнергией — все это даст импульс для развития жилищной инфраструктуры», — объяснил спикер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×