Топ-100 Аскар Мамин встретился с главой РЖД Олегом Белозеровым
  • 17 апреля, 01:10
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Аскар Мамин встретился с главой РЖД Олегом Белозеровым

Фото: ru.sputniknews

Растет объем железнодорожных грузовых и пассажирских перевозок между РК и РФ.

Премьер-министр РК Аскар Мамин провел встречу с генеральным директором, председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

Стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества между транспортно-логистическими системами Казахстана и России, развития совместного транзитного потенциала и повышения эффективности пассажирских и грузовых перевозок.

Олег Белозеров отметил, что взаимодействие с казахстанскими коллегами имеет особое значение для российской железнодорожной системы.

«За январь-март текущего года транзитные перевозки выросли на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и мы намерены наращивать сотрудничество», — сказал Олег Белозеров.

В 2018 году объем перевозок грузов между Казахстаном и Россией вырос в сравнении с 2017 годом на 467,7 тысячи тонн и составил 85,4 миллиона тонн. По итогам первого квартала этого года объем грузоперевозок составил 21 миллион тонн.

Аскар Мамин отметил, что Казахстан намерен и впредь наращивать конструктивное сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Глава правительства РК также подчеркнул большой потенциал совместного участия железнодорожных систем двух стран в рамках проекта «Один пояс, один путь». 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×