Топ-100 Бензина не хватает в Карагандинской области
  • 28 марта, 14:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Бензина не хватает в Карагандинской области

Из-за нерасторопности чиновников, не обеспечивших запасы топлива в период затяжных праздников, в ряде городов и районов Карагандинской области наблюдается дефицит бензина.

Акиму Жезказгана сделано замечание за искусственно созданный дефицит топлива, пишет Казинформ.

Как прозвучало на аппаратном совещании, автовладельцы в этих городах не могут получить бензин даже по талонам. «Даже по талонам перестали отпускать бензин. Только даем 20 литров одному водителю», – сообщил аким Жезказгана Батырлан Ахметов на аппаратном совещании в областном акимате. Градоначальник отметил, что в резерве имеется лишь десятидневный остаток бензина.

Заместитель акима Карагандинской области Алмас Айдаров сообщил, что дефицит топлива возник из-за того, что ответственные должностные лица Жезказгана, Сатпаева и Улытау заранее не сделали заявку на поставку требуемой нормы горюче-смазочных материалов. «Нефтеперерабатывающие заводы в Атырау и Павлодаре ремонтируются в плановом порядке. Запас на нефтебазах в Караганде имеется, но в связи с затяжными праздниками отдаленные города Жезказган, Сатпаев, Улытау не заявили о своих потребностях суточной нормы. Не договорились о поставках. Компания «КазМунайГаз» в праздничные дни не работала, поставок не было», – сказал Алмас Айдаров.

Ерлан Кошанов объявил замечание акиму Жезказгана и дал сутки для разрешения сложившейся ситуации. «Вы должны были заранее рассчитать потребности в топливе и заполнить все имеющиеся емкости бензином», – сказал Ерлан Кошанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×