Топ-100 580 миллиардов тенге привлек Банк развития Казахстана
  • 25 апреля, 07:29
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

580 миллиардов тенге привлек Банк развития Казахстана

Фото: Kapital

Во сколько обходятся БРК индустриальные проекты, рассказал глава банка.

Банк развития Казахстана привлек более 580 миллиардов тенге для реализации проектов в рамках госпрограммы индустриально-инновационного развития. Об этом рассказал председатель правления БРК Абай Саркулов, передает корреспондент Total.kz.

«В Казахстане реализуется уже третий этап государственной программы. Достаточно много было сделано работ, проектов мы одобрили. Если говорить по цифрам, Банком развития привлечено 581 миллиард тенге, при этом на сегодняшний день мы освоили порядка 502 миллиарда тенге», – сообщил Саркулов на брифинге в СЦК.

Он напомнил, что Банк развития Казахстана является основным оператором реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития в части финансирования крупного бизнеса инфраструктурных проектов.

По его словам, на сегодня реализованы такие крупномасштабные проекты как «Актюбинский рельсобалочный завод», «Проммашкомплект» в Экибастузе, YDD в Карагандинской области, Макинская птицефабрика. Также в прошлом году был запущен автомобилестроительный завод Hyundai.

«Если говорить о программе «Нурлы жол», банк является оператором по финансированию экспортных операций. За счет финансирования экспертных операций наша продукция на сегодняшний день экспортируется в порядка 80 стран. Такая продукция как: аммиачная селитра, безалкогольные напитки, молочная продукция. То есть, во все страны мы открываем пути и оказываем финансовую поддержку нашим экспортерам», – заключил Саркулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×