Топ-100 Более 6 миллиардов тенге надбавок к зарплате получат сотрудники КЧС и МВД
  • 19 апреля, 08:48
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Более 6 миллиардов тенге надбавок к зарплате получат сотрудники КЧС и МВД

Фото: Primeminister.kz

Надбавки получат 52 тысячи рядовых сотрудников КЧС и МВД.

Более 6 миллиардов тенге надбавки к зарплате получат сотрудники КЧС и МВД, задействованные в работе по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщил на брифинге в СЦК заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает корреспондент Total.kz.

«Глава государства подписал указ о повышении заработной платы. Это работа на блокпостах, это работа по обеспечению безопасности охраны медучреждений. Общее количество личного состава — 52 тысячи человек, это не руководители, а именно рядовые сотрудники, которые получат надбавки в виде одной месячной заработной платы. У каждого сотрудника зарплата разная. В целом на поощрение выделено более 6 миллиардов тенге», — сообщил Ильин.

Также он добавил, что среди сотрудников, задействованных в работе по борьбе с коронавирусной инфекцией, имели место случаи заболевания и контактирования с больными людьми.

«Один подтвержденный случай. Заболевший проходит лечение, состояние стабильное. Более 530 человек, которые были контактные, но это не только от нашего одного сотрудника. В том числе в ходе выполнения своей профессиональной деятельности. На сегодня около 30 человек на стационарном лечении, около 80 человек на карантине дома, большая часть выписана, продолжает службу. Летальных исходов или серьезных последствий нет», — заключил Ильин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×