Топ-100 Бозумбаев зафиксировал тарифы на электроэнергию до 2025 года
  • 19 апреля, 08:47
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Бозумбаев зафиксировал тарифы на электроэнергию до 2025 года

Фото: segodnya

С 1 января 2019 года тарифы на электроэнергию в Казахстане не будут меняться.

Приказом министра энергетики РК Каната Бозмубаева от 14 декабря 2018 года утверждены предельные тарифы на электрическую энергию. В документе указывается, что с 2019 года тарифы не должны меняться до 2025 года включительно, сообщает Total.kz.

«Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики РК. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию», — говорится в приказе.

В приложении к приказу установлены предельные тарифы. К примеру для АО «Астана-Энергия» тарифы установлены в размере 4,89 тенге за киловатт/ час, для АО «Алматинские электрические станции» ТЭЦ-1, 2, 3 — 8,33 тенге за киловатт/ час.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года тариф на электричество в Казахстане будет разделен, после того как Генпрокуратура проверила коммунальный сектор страны. По результатам проверки, на заседании Совета безопасности Нурсултан Назарбаев раскритиковал министров за бездействие.

Глава правительства Казахстана Бахытжан Сагинтаев поручил министерствам энергетики и национальной экономики РК разработать и внести на рассмотрение правительства пошаговый план по снижению тарифов на коммунальные услуги.

Позднее вице-министр национальной экономики РК Серик Жумангарин получил выговор за допущение необоснованного роста тарифов на электроэнергию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×