Топ-100 Электронное распределение топлива на полевые работы внедрят в Казахстане
  • 29 марта, 04:40
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Электронное распределение топлива на полевые работы внедрят в Казахстане

Система будет внедрена после апробирования в пилотном режиме в регионах республики.

Новые механизмы распределения дизельного топлива на сезонные сельскохозяйственные работы запустит в этом году Министерство сельского хозяйства, сообщает Total.kz.

«Ведомством разработан проект правил, охватывающий все процессы распределения дизтоплива, в том числе порядок работы комиссии по определению операторов по доставке солярки и условия определения операторов, а также процесс электронного формирования и распределения объемов дизтоплива в единой государственной информационной системе субсидирования», — говорится в сообщении.

Формирование и распределение объемов горючего для фермеров будет проводиться с учетом посевных площадей согласно нормативам расхода дизтоплива на 1 гектар по видам сельхозкультур.

Реестр получателей дизтоплива будет создан в автоматизированном режиме на портале gosagro.kz.

В настоящее время проект Правил проходит процедуру рассмотрения и согласования в отраслевых общественных организациях и НПП «Атамекен». Ознакомиться с проектом документа также можно на портале «Открытые НПА».

Все поступившие замечания и предложения будут рассмотрены, и в случае обоснованности учтены при доработке проекта правил.

Внедрение электронного распределения дизтоплива в ЕГИСС планируется только после апробирования в пилотном режиме в регионах республики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×