Топ-100 Еще 600 квартир распределят среди очередников в Астане
  • 25 апреля, 03:55
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Еще 600 квартир распределят среди очередников в Астане

Фото: Gazeta13.ru

До конца года в эксплуатацию планируют ввести более тысячи квартир.

В текущем году инвалиды-участники ВОВ, дети-сироты, государственные служащие и социально уязвимые слои населения получат квартиры из государственного жилищного фонда, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

По словам и.о. руководителя управления занятости и социальной защиты Артема Абильдинова, в целях улучшения мониторинга ситуации с жильем в городе было создано коммунальное государственное учреждение — Жилищный фонд столичного акимата.

«Фонд будет заниматься выявлением бесхозных жилых помещений, мониторингом исполнения обязательств арендаторов — это внесение арендной платы и целевое использование жилищ, проведением интериоризации списков граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилье, обследованием готовности квартир к заселению граждан», — пояснил Абильдинов.

Всего в эксплуатацию планируется ввести до конца года более тысячи квартир.

«364 квартиры общей площадью 22,58 тыс. кв. м для вкладчиков Жилстройсбербанка, 80 квартир по программе «Жилье акционерного общества «Ипотечная организация» Казахстанская ипотечная компания» и 677 квартир общей площадью 38 тыс. кв. м для очередников», — проинформировал Абильдинов.

Стоит отметить, предоставление квартир осуществляется согласно наступлению очередности по мере поступления квартир в коммунальную собственность города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×