Топ-100 Фонд «Самрук-Казына» приступает к продаже крупных компаний
  • 20 апреля, 15:07
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Фонд «Самрук-Казына» приступает к продаже крупных компаний

Фото: пресс-служба президента РК

Нурсултан Назарбаев принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Умирзака Шукеева.

Президент Казахстана отметил важную роль фонда в экономике страны и остановился на отдельных направлениях его дальнейшего развития, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

«Фонд «Самрук-Казына» имеет особое значение для экономики страны. Он управляет важными активами государства. В настоящее время ситуация неплохая. Конъюнктура цен на металлы остается благоприятной», – сказал глава государства.

Шукеев доложил Нурсултану Назарбаеву об итогах деятельности за 7 месяцев текущего года, а также о ходе трансформации фонда и его дочерних предприятий.

«Производственные и стоимостные показатели фонда намного выше по сравнению с прошлым годом. В целом состояние фонда стабильное. Сейчас идет внедрение около 130 проектов трансформации в дочерних компаниях. Что касается приватизации, то 60% объектов из 2015 намеченных уже приватизированы. Сейчас мы приступаем к продаже крупных компаний», – проинформировал президента председатель правления АО «Самрук-Казына».

Также Умирзак Шукеев рассказал о ходе подготовки к проведению Международного форума суверенных фондов благосостояния IFSWF-2017, где планируется обсуждение вопросов инвестиционной политики в контексте мировой экономики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×