Топ-100 Годом начальника станции объявлен 2018 год в АО «НК «ҚТЖ»
  • 19 марта, 09:18
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Годом начальника станции объявлен 2018 год в АО «НК «ҚТЖ»

Фото: Пресс-служба АО «КТЖ–Грузовые перевозки»

Вопросы обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте обсуждены с участием начальников станций на республиканском семинаре-совещании в Таразе.

На семинаре, состоявшемся на базе Жамбылского отделения ГП, акцентировались вопросы хода реализации Программы организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасности движения на 2017-2020 годы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Директор департамента АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Берик Истлеев отметил важность этой программы «для оценки компетенции персонала, обучения сотрудников действиям при нестандартных ситуациях» и сообщил, что «в центрах оценки и развития персонала железнодорожного транспорта повышение квалификации прошли 1224 работника».

Для специалистов регионального и линейного уровней проводятся школы-семинары по обмену передовым опытом, ведется обучение экологическому менеджменту, повышению профессиональной безопасности.

«Особое внимание уделяется автоматизации и совершенствованию технологических процессов, выявлению предпосылок и объективному установлению обстоятельств и причин нарушения безопасности движения», — говорит Истлеев.

Профилактическая работа по обеспечению безопасности на железной дороге, предупреждению наездов на людей, скот и автотранспорт ведется с участием всех причастных служб: военизированной железнодорожной охраны, транспортной прокуратуры, полиции, территориальных органов транспортного контроля.

На семинаре железнодорожники обменялись опытом по выявлению и устранению угроз безопасности движения на железной дороге, получили ответы на все интересующие вопросы.

Участники отметили значимость и роль начальника станции в обеспечении безопасности на железнодорожном транспорте, в организации работы железнодорожного узла. На сети железной дороги Казахстана функционируют 836 станций.

«Нужно поднять статус начальника станции. Данная инициатива —  возможность повысить его ответственность за выполнение ключевых показателей работы станции», — подчеркнул Берик Истлеев.

«На должность начальника станции назначается компетентный специалист, имеющий стаж работы и глубокие знания. Он должен быть коммуникабельным человеком, пользующимся авторитетом в коллективе и среди руководителей смежных служб», — сказал заместитель директора Жамбылского отделения ГП Рыспеков.

2018 год в АО «КТЖ-Грузовые перевозки» объявлен Годом начальника станции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×