Топ-100 Госфонд соцстрахования готов выделить 127,5 миллиарда тенге
  • 29 марта, 11:13
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Госфонд соцстрахования готов выделить 127,5 миллиарда тенге

Фото: almaty.tv

127,5 миллиарда тенге могут направить на выплаты временно оставшимся без работы казахстанцам из Госфонда социального страхования.

127,5 миллиарда тенге могут направить на соцвыплаты из Госфонда социального страхования. Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов, передает корреспондент Total.kz.

«По поручению президента гражданам, потерявшим доход в связи с введением режима ЧП, из Госфонда социального страхования определены выплаты в размере 42,5 тысячи тенге. Данные выплаты могут получить наемные работники, принудительно отправленные в отпуска без сохранения заработной платы, неформально работающие, самозанятые», — сказал Биржан Нурымбетов на заседании правительства Казахстана.

«В этой связи если количество претендующих на социальную выплату достигнет 3 миллионов, то общая сумма ежемесячной выплаты из Госфонда социального страхования составит 127,5 миллиарда тенге», — добавил министр.

Нурымбетов также рассказал о дополнительном выделении средств по программе занятости «Енбек».

«В сфере занятости населения реализуется программа занятости «Енбек». По данной программе будут дополнительно выделены 50 миллиардов тенге и созданы 136 тысяч рабочих мест. В целом, по программе «Енбек» имеются все возможности для привлечения 600 тысяч человек в рамках мер обеспечения занятости», — заключил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×