Топ-100 Казахстан и Таджикистан обсудили вопросы сотрудничества в сфере грузовых перевозок
  • 20 апреля, 13:12
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстан и Таджикистан обсудили вопросы сотрудничества в сфере грузовых перевозок

Фото: Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

По итогам переговоров подписан Протокол.

3–4 декабря 2019 года делегация АО «НК «Қазақстан темір жолы» во главе с председателем правления компании Сауатом Мынбаевым встретилась с руководством ГУП «Рохи Охани Точикистон» в Душанбе.

По информации пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы», во время встречи обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между железнодорожными администрациями Казахстана и Таджикистана. Отмечено, что проведенная в этом году совместная работа администраций позволила достичь положительной динамики перевозок грузов за минувшие 10 месяцев. В частности, рост контейнерных перевозок грузов составил 57 процентов по сравнению с аналогичным периодом  2018 года.

Стороны выразили намерение продолжить работу по дальнейшему увеличению объемов перевозок грузов с участием железных дорог Казахстана и Таджикистана, а также по проведению согласованной тарифной политики на перевозки грузов по территориям двух стран на 2020 год.

Учитывая растущий интерес бизнеса в перевозках железнодорожным транспортом между Казахстаном и Таджикистаном, а также имеющийся потенциал контейнеризации перевозок грузов, достигнуты договоренности о рассмотрении вопросов организации перевозок грузов контейнерными отправками, в том числе алюминия, черных металлов, продовольственных и строительных грузов, машин и оборудования и др.

По итогам переговоров подписан Протокол.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×