Топ-100 Казахстанские локомотивы готовы к зиме
  • 28 марта, 14:17
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Казахстанские локомотивы готовы к зиме

Фото: Пресс-служба АО «КТЖ-Грузовые перевозки»

В эксплуатационных локомотивных депо закончили подготовку тягового подвижного состава к работе в зимних условиях.

В осеннем комиссионном осмотре локомотивного комплекса, по информации пресс-службы АО «КТЖ-Грузовые перевозки», участвовали  эксплуатационные,  ремонтные депо и сервисные  компании. Перед  ними поставлена задача — качественно подготовить  локомотивы к работе в холода, поскольку от этого зависит надежность техники и безопасность движения на железной дороге.

До наступлений первых морозов железнодорожники проверяют техническое, противопожарное и культурное состояние локомотивов. Подготовка железнодорожной техники  к устойчивой работе в зимних условиях имеет свою специфику. Для успешной эксплуатации провели смазку основных узлов и механизмов локомотивов, диагностику предпусковых подогревателей и выполнили ряд других работ.

«Все необходимые мероприятия по подготовке к зиме завершены. В зимний период мы не ожидаем непредвиденных неприятных сюрпризов», — сказал заместитель начальника по производству столичного локомотивного эксплуатационного депо Дастан Елеусизов.

Готовятся к зимнему режиму эксплуатации и локомотивные бригады. Для них проводятся технические занятия по подготовке, обслуживанию и эксплуатации тепловозов и электровозов в зимних условиях.

Организовано обучение новых сотрудников, которые впервые будут работать на магистралях в холода. За «первозимниками» закреплены опытные наставники. В плановом порядке работники  обеспечиваются зимней спецодеждой.

Также в депо к работе в особых климатических условиях готовят вибропантографы — оборудование для борьбы с обледенением контактного провода на электроподвижном составе.

На правах рекламы

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×