Топ-100 «KazakhExport» презентовал меры по поддержке экспортеров на экспертной встрече ОЭСР
  • 20 апреля, 01:45
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«KazakhExport» презентовал меры по поддержке экспортеров на экспертной встрече ОЭСР

Фото: пресс-служба АО «ЭСК «KazakhExport»

Представители АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» и АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» приняли участие в 145-й встрече Рабочей группы по экспортным кредитам и кредитным гарантиям Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР), прошедшей в штаб-квартире ОЭСР в Париже. Во встрече приняли участие представители стран-участниц ОЭСР, члены Бернского союза, ВТО, Всемирного банка и МВФ. 

Казахстан, как отмечает пресс-служба АО «ЭСК «KazakhExport», был впервые приглашен на встречу Комитета экспортных кредитов ОЭСР в качестве наблюдателя.

Председатель Правления Экспортной страховой компании «KazakhExport» Руслан Искаков презентовал участникам встречи меры поддержки экспортной политики, финансовые и институциональные инструменты поддержки казахстанских экспортеров и основные положения Национальной экспортной стратегии Республики Казахстан.

Правительство Казахстана проводит масштабную работу по вступлению нашей страны в ОЭСР, что в том числе требует приведения системы мер поддержки экспорта в соответствие с требованиями Рабочей группы по экспортным кредитам до присвоения статуса члена ОЭСР.

Комитеты ОЭСР формируют общие правила поддержки национального экспорта стран-участниц ОЭСР и осуществляют оценку риска всех государств мира, что в свою очередь определяет стоимость финансирования для предприятий любой формы собственности и государственных органов той или иной страны за счёт ресурсов экспортно-кредитных агентств развитых стран мира.

Экспортнокредитные Агентства стран-членов ОЭСР – крупнейшие кредиторы мировой торговли и экономики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×