Топ-100 Кулибаев: Холдингам и госорганам нужен KPI по закупкам
  • 23 апреля, 23:38
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Кулибаев: Холдингам и госорганам нужен KPI по закупкам

Фото: Литер

KPI могут ввести для руководителей госорганов, которые имеют возможность долгосрочных закупок.

Тимур Кулибаев озвучил предложение о внедрении KPI по закупкам на расширенном заседании президиума НПП РК «Атамекен» с участием премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева. Глава НПП поднял вопросы, связанные с закупками государственного и квазигосударственного секторов, сообщает Total.kz.

«Мы должны совместно подключиться к работе, чтобы более активно задействовать мощности специальных экономических и индустриальных зон, потому что и средства были выделены на инфраструктуру, и есть ресурсы, которые по различным каналам выделяются на диверсификацию экономики. Нужно активно использовать закупки квазигоскомпаний и госсектора. Необходимо установить KPI для руководителей холдингов и госорганов, которые имеют возможность осуществлять долгосрочные закупки, чтобы видели, какие проекты у нас можно локализовать», - предложил Тимур Кулибаев.

Глава «Атамекен» подчеркнул, что вопросы поддержки отечественных производителей актуальны с точки зрения присутствия в Евразийском экономическом союзе.  

«Мы видим, что идет мощная поддержка внутренних инвестиций в соседних странах. Это касается Российской Федерации, Беларуси, Узбекистана. Нам необходимо конкурировать в рамках ЕАЭС, тем более, что периметр ЕАЭС будет более четко «очерчиваться» и с точки зрения нахождения внутри, и с точки зрения вхождения товаров извне», - заявил Тимур Кулибаев. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×