Локальное производство должны будут развивать недропользователи
Правительство планирует, что местные компании удовлетворят потребности добывающих компаний.
На заседании правительства министр промышленности и строительства Ерсайын Нагаспаев заявил о новых требованиях к госорганам и недропользователям — они должны будут создавать программы по развитию локального производства, сообщает Total.kz.
«Крупные заказчики, включая госорганы и недропользователей, должны разрабатывать и реализовывать программы по увеличению доли внутристрановой ценности в закупках товаров, работ и услуг», — заявил Ерсайын Нагаспаев.
Тем самым правительство планирует создать стабильные и надежные производства, которые смогут полностью удовлетворять потребности компаний, занимающихся добычей ресурсов.