Топ-100 Локальное производство должны будут развивать недропользователи
  • 09 июня, 19:43
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Локальное производство должны будут развивать недропользователи

Фото: gov.kz

Правительство планирует, что местные компании удовлетворят потребности добывающих компаний.

На заседании правительства министр промышленности и строительства Ерсайын Нагаспаев заявил о новых требованиях к госорганам и недропользователям — они должны будут создавать программы по развитию локального производства, сообщает Total.kz.

«Крупные заказчики, включая госорганы и недропользователей, должны разрабатывать и реализовывать программы по увеличению доли внутристрановой ценности в закупках товаров, работ и услуг», — заявил Ерсайын Нагаспаев.

Тем самым правительство планирует создать стабильные и надежные производства, которые смогут полностью удовлетворять потребности компаний, занимающихся добычей ресурсов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×